Праздник Рождества Христова в храме святителя Иоанна Златоуста

7 января 2020 года, в светлый праздник Рождества Христова, в храме святителя Иоанна Златоуста была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Борисоглебского округа, настоятель храма протоиерей Андрей Мельничук. Ему сослужил клирик храма, иерей Павел Пронин.

За литургией традиционно была вознесена особая молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По окончании литургии настоятель храма обратился к прихожанам с пастырским словом и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

После литургии был проведён детский концерт. Ученики воскресной школы храма поздравили всех собравшихся с праздником Христова Рождества, исполнив музыкальную постановку «Рождественский дед».

По окончании богослужения всем присутствовавшим были вручены подарки. После совместной молитвы духовенство и прихожане храма разделили праздничную трапезу.

Вечером все желающие прихожане вышли на Рождественские колядки.