Первая седмица Великого поста на приходе Иоанна Златоуста

Первая седмица Великого поста на приходе Иоанна Златоуста

На приходе Святителя Иоанна Златоуста состоялись богослужения первой седмицы Великого поста. Богослужения совершили настоятель храма  благочинный Борисоглебского округа протоиерей Андрей Мельничук и клирик иерей Павел Пронин.

Каждый день в храме утром и вечером были отслужены уставные богослужения.

В понедельник, вторник, среду и четверг первой седмицы Великого поста в храме совершалось Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. В конце богослужений настоятель храма и клирик обращались к пастве со словом, посвященным духовному смыслу Святой Четыредесятницы, поиску пути к Богу и личному покаянию.

В среду и пятницу состоялась Литургия Преждеосвященных Даров. За каждым богослужением , по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

Большинство прихожан причастилось Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве состоялось молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословение колива, которое затем раздали всем, кто пришел в этот день в храм.

В воскресение в неделю Торжества Православия, после Литургии Василия Великого, был отслужен особый молен на Торжество Православия.